您现在位置:安徽广播电视大学蚌埠分校 >> 教学教务信息 >> 教学信息 >> 浏览文章

2020秋季网核课程一览表

2020-11-25 17:09:20点击数(0)已有0人评论

特别说明1:

"2020秋季学期基于网络考核课程"必须按照要求登陆”国家开放大学学习网”完成考核,“国家开放大学学习网”网址:http://www.ouchn.cn/

作业最早的截止时间是12月30日,请大家尽早完成,最终的作业截止时间以国家开放大学具体课程要求为准。

没有按照要求完成”国家开放大学学习网“课程作业的,最终成绩为:不合格。                                                                          

特别说明2:

学习《中国特色社会主义理论体系概论》(课程ID号02969)课程的学生必须参与《习近平新时代中国特色社会主义思想》(课程ID号04391)课程的学习,并完成该课程的在线作业和网络考核。

学习《邓小平理论和"三个代表"重要思想概论》(课程ID号00285)课程的学生也必须在“国家开放大学学习网”按照要求完成在线作业和网络考核。(国家开放大学统一安排课程部署)。

2020秋季学期网考课程总表一(终结性考核形式为期末纸质统考)
序号考试课程形考比例(%)考试方式考试时长(分钟)纸考卷号纸考时间携带工具形考手段责任教师备注
1保险学概论50闭卷9010259/1   08:30-10:00
网络金红利
2机械CAD/CAM30闭卷9011199/1   08:30-10:00
网络施俊龙
3城市管理学30闭卷9011869/1   08:30-10:00
网络朱娟娟
4宪法学30闭卷9021069/1   08:30-10:00
网络刘会明
5行政组织学30闭卷9025429/1   08:30-10:00
网络朱娟娟
6中级财务会计(一)50闭卷9025909/1   08:30-10:00计算器网络冯晶
7商务英语150闭卷6038979/1   08:30-09:30
网络黎志飞
8离散数学(本)30闭卷9010099/1   11:00-12:30
网络裴学柱
9合同法30闭卷9010449/1   11:00-12:30
网络刘会明
10传感器与测试技术30闭卷9011079/1   11:00-12:30
网络裴学柱
11工程地质30闭卷9011109/1   11:00-12:30
网络李磊
12科学与技术50开卷9011719/1   11:00-12:30
网络施德生
13西方行政学说30闭卷9012599/1   11:00-12:30
网络朱娟娟
14现代管理原理50开卷9012889/1   11:00-12:30
网络冯晶
15社会政策50闭卷9013069/1   11:00-12:30
网络何仲云
16古代诗歌散文专题30开卷9013339/1   11:00-12:30
网络何仲云
17刑事诉讼法学30闭卷9021099/1   11:00-12:30
网络刘会明
18人力资源管理50闭卷9021959/1   11:00-12:30
网络吴晓春
19政治学原理30闭卷9022089/1   11:00-12:30
网络朱娟娟
20管理英语150闭卷6038959/1   11:00-12:00
网络苏仕敏
21中国法制史30闭卷9010019/1   14:00-15:30
网络刘会明
22现代货币金融学说50闭卷9010639/1   14:00-15:30
网络金红利
23小企业管理50开卷9010689/1   14:00-15:30
网络吴晓春
24C++语言程序设计30闭卷9010759/1   14:00-15:30
网络施俊龙
25工程经济与管理30闭卷9011419/1   14:00-15:30计算器网络李磊
26政府经济学30闭卷9011899/1   14:00-15:30
网络吴晓春
27数据结构(本)30闭卷9012529/1   14:00-15:30
网络裴学柱
28教育学50闭卷6012919/1   14:00-15:00
网络施德生
29儿童心理学50闭卷9013119/1   14:00-15:30
网络施德生
30管理英语450闭卷6013899/1   14:00-15:00
网络黎志飞
31财务管理50开卷9020389/1   14:00-15:30计算器网络陈习杰
32民事诉讼法学30闭卷9020999/1   14:00-15:30
网络刘会明
33基础写作30开卷9024129/1   14:00-15:30
网络何仲云
34调剂学50闭卷9026259/1   14:00-15:30
网络冯晶
35商务英语250闭卷6039369/1   14:00-15:00
网络吴晓春
36西方经济学(本)50闭卷9010269/1   16:30-18:00计算器网络吴晓春
37知识产权法30闭卷9010679/1   16:30-18:00
网络刘会明
38机电控制与可编程序控制器技术30闭卷9011179/1   16:30-18:00计算器、绘图工具网络裴学柱
39土木工程力学(本)30闭卷9011299/1   16:30-18:00计算器、绘图工具网络李磊
40行政法与行政诉讼法(本)30闭卷9011879/1   16:30-18:00
网络刘会明
41社会保障学(本)50闭卷9012839/1   16:30-18:00
网络何仲云
420-3岁婴幼儿的保育与教育50闭卷9013379/1   16:30-18:00
网络施德生
43人文英语450闭卷6013909/1   16:30-17:30
网络王婷婷
44现代教师学导论50开卷6020799/1   16:30-17:30
网络陈习杰
45理工英语150闭卷6038949/1   16:30-17:30
网络黎志飞
46会计学概论50闭卷9039799/1   16:30-18:00计算器网络冯晶
47劳动与社会保障法(本)30闭卷90102110/1   08:30-10:00
网络刘会明
48流通概论50开卷90105410/1   08:30-10:00
网络金红利
49公共政策概论30闭卷90118310/1   08:30-10:00
网络朱娟娟
50高层建筑施工30闭卷90119210/1   08:30-10:00
网络李磊
51社会学概论(本)50闭卷90128210/1   08:30-10:00
网络何仲云
52管理案例分析50闭卷90130410/1   08:30-10:00
网络冯晶
53学前儿童卫生与保健30闭卷90131310/1   08:30-10:00
网络施德生
54纳税筹划50开卷90133410/1   08:30-10:00计算器网络陈习杰
55理工英语450闭卷60138810/1   08:30-09:30
网络黎志飞
56管理会计50闭卷90213610/1   08:30-10:00计算器网络陈习杰
57市场营销学50闭卷90217510/1   08:30-10:00
网络吴晓春
58公共行政学30闭卷90220210/1   08:30-10:00
网络朱娟娟
59药事管理与法规50开卷90262610/1   08:30-10:00
网络刘会明
60劳动关系与社会保障实务50开卷90269110/1   08:30-10:00
网络吴晓春
61人文英语150闭卷60389610/1   08:30-09:30
网络王婷婷
62公司财务50开卷60100710/1   11:00-12:00计算器网络金红利
63国际私法30闭卷90102010/1   11:00-12:30
网络刘会明
64高级财务会计50闭卷90103910/1   11:00-12:30计算器网络冯晶
65公司概论50闭卷90104010/1   11:00-12:30
网络金红利
66商法30闭卷90105810/1   11:00-12:30
网络刘会明
67组织行为学50闭卷90107010/1   11:00-12:30
网络吴晓春该课程有两个课程ID,分别为01880,01883
68机电控制工程基础30闭卷90111610/1   11:00-12:30计算器、绘图工具网络裴学柱
69行政领导学30闭卷90118510/1   11:00-12:30
网络朱娟娟
70混凝土结构设计原理30闭卷90125710/1   11:00-12:30计算器网络李磊
71中国现代文学专题30开卷90130910/1   11:00-12:30
网络朱娟娟
72社会统计学50闭卷90131810/1   11:00-12:30计算器网络陈习杰
73幼儿园课程与活动设计50闭卷90133510/1   11:00-12:30
网络施德生
74管理英语350闭卷60137810/1   11:00-12:00
网络黎志飞
75经济数学基础1250闭卷90200610/1   11:00-12:30
网络赵贾勤
76行政法与行政诉讼法30闭卷90211010/1   11:00-12:30
网络刘会明
77办公室管理30闭卷90218010/1   11:00-12:30
网络何仲云
78药理学(药)50闭卷90223310/1   11:00-12:30
网络陈习杰
79管理英语250闭卷60393810/1   11:00-12:00
网络苏仕敏
80国际公法30闭卷90101810/1   14:00-15:30
网络刘会明
81金融学50闭卷90104610/1   14:00-15:30
网络金红利
82物流管理基础50开卷90123710/1   14:00-15:30
网络陈习杰
83公共部门人力资源管理30闭卷90124810/1   14:00-15:30
网络吴晓春
84外国文学专题30开卷90130810/1   14:00-15:30
网络何仲云
85人文英语350闭卷60137910/1   14:00-15:00
网络王婷婷
86电气传动与调速系统30闭卷90138710/1   14:00-15:30计算器网络裴学柱
87病理学与病理生理学50闭卷60211110/1   14:00-15:00
网络冯晶
88社会调查研究与方法30闭卷90219610/1   14:00-15:30
网络施德生
89绩效与薪酬实务50闭卷90266710/1   14:00-15:30
网络吴晓春
90理工英语250闭卷60393510/1   14:00-15:00
网络黎志飞
91成本管理50闭卷90103210/1   16:30-18:00计算器网络陈习杰
92国际经济法30闭卷90104210/1   16:30-18:00
网络刘会明
93当代中国政治制度30闭卷90119010/1   16:30-18:00
网络朱娟娟
94计算机组成原理30闭卷90125410/1   16:30-18:00
网络裴学柱
95中国当代文学专题30开卷90128910/1   16:30-18:00
网络何仲云
96企业集团财务管理50开卷90129210/1   16:30-18:00计算器网络陈习杰
97理工英语350闭卷60137710/1   16:30-17:30
网络黎志飞
98会计制度设计50开卷90183610/1   16:30-18:00
网络陈习杰
99管理学基础50闭卷90206410/1   16:30-18:00
网络冯晶
100经济法学30闭卷90209610/1   16:30-18:00
网络刘会明
101人体解剖生理学50闭卷90211410/1   16:30-18:00
网络陈习杰
102医学免疫学与微生物学50闭卷60212010/1   16:30-17:30
网络冯晶
103成本会计50闭卷90213410/1   16:30-18:00计算器网络陈习杰
104人文英语250闭卷60393710/1   16:30-17:30
网络王婷婷
105JavaScript程序设计50闭卷60399910/1   16:30-17:30
网络刘世军
106个案工作50闭卷90223810/1   14:00-15:30
网络何仲云
107社会工作政策法规50闭卷9022479/1   16:30-18:00
网络何仲云
108社区工作50闭卷90251710/1   08:30-10:00
网络何仲云
109团体工作50闭卷90225110/1   11:00-12:30
网络何仲云

2020秋季学期网考课程总表二(终结性考核形式为机考)
序号考试课程形考比例(%)考试方式考试时长(分钟)网考卷号携带工具形考手段责任教师备注
1Dreamweaver网页设计50闭卷602445
网络裴学柱
2Flash动画制作50闭卷602446
网络赵贾勤
3Photoshop图像处理50闭卷602447
网络裴学柱
4Web开发基础50闭卷603987
网络赵贾勤
5比较初等教育50闭卷901864
网络施德生
6财务报表分析50闭卷601835
网络陈习杰
7电工电子技术50闭卷602439计算器网络裴学柱
8电路分析基础50闭卷602602计算器网络裴学柱
9个人与团队管理50闭卷902269
网络金红利
10工程造价基础50闭卷602455计算器网络李磊
11国民经济核算50开卷601818计算器网络陈习杰
12机电一体化系统50闭卷603664计算器网络裴学柱
13机械制图50闭卷602415
网络施俊龙
14机械制造基础50闭卷602416计算器网络裴学柱
15基础会计50闭卷902003计算器网络冯晶
16计算机网络50闭卷602068
网络裴学柱
17计算机应用基础(本)30闭卷901500
网络裴学柱
18计算机组网技术50闭卷603661
网络裴学柱
19建设法规50闭卷603968
网络李磊
20建筑材料(A50闭卷602342计算器网络李磊
21建筑测量50闭卷602343计算器网络杨晓波
22建筑工程计量与计价50闭卷603982
网络李磊
23建筑工程质量检验50闭卷604001
网络李磊
24建筑构造50开卷602345
网络李磊
25建筑力学50闭卷602348计算器网络杨晓波
26建筑施工技术50闭卷602349计算器网络李磊
27建筑制图基础50开卷602331计算器网络于惠玲
28开放英语450闭卷601162
网络黎志飞该课程有两个课程ID,分别为01818,04004
29可编程控制器应用50闭卷602471
网络裴学柱
30企业战略管理50开卷901809
网络金红利
31人类与社会50开卷901866
网络朱娟娟
32数据库基础与应用50闭卷602478
网络裴学柱
33数控编程技术50闭卷602430
网络裴学柱
34数控机床50闭卷602431计算器网络裴学柱
35数控加工工艺50闭卷602433计算器网络裴学柱
36数学思想与方法50闭卷901863
网络施德生
37网站界面(UI)设计50开卷602492
网络赵贾勤该课程有两个课程ID,分别为01517,03424
38现代教育原理50闭卷901867
网络朱娟娟
39小学数学教学研究50闭卷901825
网络朱娟娟
40小学语文教学研究50开卷901879
网络施德生
41液压与气压传动50闭卷603672计算器网络赵贾勤
42政治经济学50闭卷602005
网络吴晓春
43计算机文化基础50闭卷902304
网络何仲云
44教育心理专题50闭卷901865
网络施德生

2020秋季学期网考课程总表三(形考百分百及终考大作业课程)
序号考试课程形考比例(%)试卷号终考方式形考
    手段
责任教师
1幼儿游戏与玩具50876大作业网络施德生
2审计学100889
网络陈习杰
3投资学100890
网络金红利
4现代汉语专题1001290
网络施德生
5儿童家庭教育指导1001336
网络施德生
6儿童发展问题的咨询与辅导501348个案研究报告网络施德生
7计算机应用基础1002007
纸质+网络陈习杰
8信息技术与教育技术(1502082大作业网络裴学柱
9阅读与写作(1502086大作业纸质+网络何仲云
10阅读与写作(2502087大作业纸质+网络何仲云
11自然科学基础502088大作业网络何仲云
12应用写作(汉语)1002265
网络何仲云
13电算化会计1002818
网络冯晶
14社会心理适应1003667
网络冯晶
15国家开放大学学习指南100899
网络陈习杰

2020秋季学期网考课程总表四(思政课)
序号考试课程形考比例(%)试卷号终考手段终考时间形考手段备注责任教师备注
1习近平新时代中国特色社会主义思想501319基于学习网2020.11.30-2021.1.3网络终考和综合成绩均要求及格张红梅
2中国近现代史纲要501394基于学习网2020.11.30-2021.1.3网络终考和综合成绩均要求及格何仲云该课程有两个课程ID,分别为04390,04681
3马克思主义基本原理概论501395基于学习网2020.11.30-2021.1.3网络终考和综合成绩均要求及格施德生
4思想道德修养与法律基础503957基于学习网2020.11.30-2021.1.3网络终考和综合成绩均要求及格何仲云该课程有两个课程ID,分别为04389,04680
5毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论503959基于学习网2020.11.30-2021.1.3网络终考和综合成绩均要求及格何仲云该课程有两个课程ID,分别为04385,04678

2020秋季学期安徽电大随学随考总表五
序号课程名称课程代码专业层次责任教师备注
1房地产经营与管理50196专起本李磊课程考核包括形成性考核与终结性考试,各占总成绩的50%。考试形式为依托国开学习网采用在线测试的形式进行,学生在完成课程资源学习后,自行在线完成测试。测试题型为选择题和判断题两种,学生可重复完成,由系统自动评阅,记录最高成绩。本学期,形成性考核与终结性考试完成周期为学期初至1月8日。
2工程造价基础知识51931专科李磊
3建筑设备50410专科李磊
4小学生心理健康教育50881专起本陆晓丹
5心理健康教育52295专起本冯晶
6幼儿园语言教育专题51960专起本施德生
7小学语文教学论50890专科施德生
8心理健康教育概论52296专科冯晶
9心理学概论51297专科吴晓春
10幼儿园管理51082专科施德生
11心理学01667专起本/专科施德生
12心理学02578专起本/专科施德生
13管理方法与艺术51744专起本陈习杰
14纳税基础与实务51842专科陈习杰
15人才测评技术及应用52070专科吴晓春
16税法与税务会计52208专科冯晶
17职业生涯规划(1)51937专科陈习杰
18财政学00174专起本金红利
19国际结算00578专起本金红利
20审计案例分析02320专起本冯晶
21物流设施与设备01565专起本陈习杰
22财会法规与职业道德02567专科陈习杰
23服务营销00418专科吴晓春
24国际贸易实务00593专科吴晓春
25货币银行学00697专科金红利
26贸易实务01079专科金红利
27企业文化01185专科金红利
28商务礼仪概论02108专科金红利
29商务谈判实务01281专科金红利
30家庭社会工作51594专起本何仲云
31消费者权益保护法50878专起本刘会明
32公务员制度讲座51550专科施德生
33劳动合同法51844专科何仲云
34社区治理50664专科施德生
35职业道德修养52260专科裴学柱
36形势与政策04392专起本/专科张红梅
37证据学02041专起本刘会明
38当代世界经济与政治50097专科朱娟娟
39国家赔偿法00604专科刘会明
40婚姻家庭法学00696专科刘会明
41实用法律基础02495专科刘会明
42仲裁法01920专科刘会明
43检测技术及应用52263专科裴学柱
44临床医学概论51674专科 陈习杰
45网络信息安全53172专科  裴学柱
46信息技术与信息管理51708专科  陈习杰
47职业道德与药学伦理51790专科 吴晓春
48安卓手机软件拼图式开发App   Inventor52443专科  刘世军
49机电接口技术00709专起本裴学柱
50VisualBasic程序设计00035专科 裴学柱



0
关键字:

上一篇: 蚌埠电大关于2020秋季新生报到工作安排的通知
下一篇:2020秋季学期特殊课程考核要求汇总表